- Accueil
- À voir, à faire
- Sport et fitness
- Club de sport
Club de sport · Lyon
Adresses, horaires et téléphones.
42 lieux
Tout
42
Salle de gym
65
Salle de fitness
44
Complexe sportif
43
Club de sport
42
Coach particulier
38
Studio Pilates
20
Centre de loisirs
10
Piscine
8
Club de basket-ball
6
Centre de yoga
5
Terrain de football
5
Club de boxe
4
Club de football
4
École d'arts martiaux
3
Club de gymnastique
3
Club de tennis
3
Stade
3
Coach personnel pour femmes
3
École de sports
2
Club d'arts martiaux
2
Club de golf
2
Centre de sports d'aventure
1
Skatepark
1
Salle de boxe thaïlandaise
1
Terrain de basket-ball
1
École de natation
1
Emplacement à la une disponible
Votre établissement pourrait être ici
En tête de « Sport et fitness » — avec photo et mention « À la une ».
Réserver cet emplacement
CrossFit Genas
Club de sport · Centre de coaching · Salle de gym
3 Rue Louis Lachenal, Genas
0638019621 Ouvert jusqu’à 12:30 PM
5,0
site web
Ain Sud
Club de sport · Terrain de football
Chem. des Batterses, Beynost
0659232864 Ouvert 24 h/24
4,2
site web
L'Appart Fitness - salle de sport Mornant
Club de sport · Salle de fitness
ZI Richard BLOCH, Beauvallon
0676243734 Ouvert jusqu’à 11:00 PM
4,5
site web
E-SENS SPORT
Salle de gym · Club de sport
79 Chem. de Vieures, Grézieu-la-Varenne
0472242425 Ouvert jusqu’à 10:00 PM
4,6
site web
Krav Maga Lyon Ouest
Club d'arts martiaux · Club de boxe · Ring de boxe
Rue des Sports, Lentilly
0637946846 Ferme bientôt à 12:00 PM
5,0
site web
L'Appart Fitness - salle de sport à Francheville
Salle de fitness · Club de sport
88 Av. du Chater, Francheville
0671218396 Ouvert jusqu’à 11:00 PM
4,6
site web
CrossFit Beynost
Club de sport
Rue de Charolles, Thil
0652677301 Ferme bientôt à 12:00 PM
4,9
site web
CrossFit Gones
Salle de gym · Salle de fitness · Club de sport
8 Rue Pasteur, Saint-Bonnet-de-Mure
0651092404 Ouvert jusqu’à 2:00 PM
5,0
site web
ALSDD KRAV MAGA LIMONEST
Club de sport
271 Rte de Saint-Didier, Limonest
0782193186 Fermé
5,0
site web
Espace Henri Vicard
Club de sport · Salle de gym
Unnamed Road, 69730, Genay
4,2
site web
ACTIVITÉSANTÉ - Maison Sport Santé
Club de sport · Salle de gym · Centre de sport adapté
54 Rue Raspail, Décines-Charpieu
0669250891 Fermé
4,9
site web
USOL - Union Sportive Ouest Lyonnais
Club de sport
2 Rte de Lyon, Vaugneray
0478457009 Fermé
4,6
site web
Fitness Combat
Club de sport
Gymnase de la Vuldy, Place Charles de Gaulle 1er étage, Saint-Genis-les-Ollières
0631473642 Ouvert jusqu’à 8:00 PM
5,0
site web
Gymnase de Millery
Club de sport
Av. du Sentier, Millery
4,4
LISS'ARC
Club de sport
Gymnase Jean Corbignot, 3 Chem. de Marcilly, Lissieu Fermé ouvre à 6:30 PM
3,9
site web
Bassin de joutes de Vernaison
Club de sport
69390 Vernaison, Vernaison
4,4
Pôle Omnisports de Mionnay
Club de sport
111 All. des Sports, Mionnay
3,3
Thomas Loriguet Coach Sportif Lyon Villeurbanne
Centre de coaching · Salle de fitness · Club de sport
76 Rue Alexandre Boutin, Villeurbanne
0771037456 Fermé
5,0
site web